Зуд и жжение после лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад обнаружили методом ПЦР Ureaplasma parvum 2х10***4, (никаких признаков жжения, дискомфорта не было, единственное обильные выделения) после обследования гинекологом, сказали, что присутствует воспалительный процесс. Назначили лечение мне и моему пп. Курс составил 10 дней. Препаратами: 1) нео пенотром форте-свечи 7дн, 2) вильпрофен 500х 2р - 7 дней 3) метронидазол 1т х 3р - 10 дней 4) бифиформ 5) флюконозол 1р - 7 дней. Все строго выполнялось, по истечению 2,5 недели сдали контрольный анализ вместе с мч. (кстате почему-то после лечения, стал наоборот появляться какой-то дискомфорт и еле ощутимое жжение во время мочеиспускания). повторный рез-ат показал ПЦР Ureaplasma parvum 1,5х10**3, у мч рез-ат пока не готов. Жжение и дискомфорт, не сильные, но присутствуют, что это могло бы значить, если вроде бы при повышенном кол-ве не было, а при меньшем присутствует? И излечима ли полностью эта инфекция до рез-та отр? Еще вопрос, если у мч будет рез-т отр, стоит ли ему снова проходить лечения со мной? И что значит 2 и 1.5 перед х10**? можно ли использовать тержинан для лечения уреаплазмы, эффективен ли он? (p. s. во время лечения и после полов. Акт только с презервативом) спасибо заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 11:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать, благодарю
Платная консультация
Марина 2016-12-15 11:21
Хорошо, спасибо, месяц назад обнаружили методом ПЦР Ureaplasma parvum 2х10***4, (никаких признаков жжения, дискомфорта не было, единственное обильные выделения) после обследования гинекологом, сказали, что присутствует воспалительный процесс. Назначили лечение мне и моему пп. Курс составил 10 дней. Препаратами: 1) нео пенотром форте-свечи 7дн, 2) вильпрофен 500х 2р - 7 дней 3) метронидазол 1т х 3р - 10 дней 4) бифиформ 5) флюконозол 1р - 7 дней. Все строго выполнялось, по истечению 2,5 недели сдали контрольный анализ вместе с мч. (кстате почему-то после лечения, стал наоборот появляться какой-то дискомфорт и еле ощутимое жжение во время мочеиспускания). повторный рез-ат показал ПЦР Ureaplasma parvum 1,5х10**3, у мч рез-ат пока не готов. (p. s. во время лечения и после полов. Акт только с презервативом) спасибо заранее)
вопросы:
1) Жжение и дискомфорт, не сильные, но присутствуют, что это могло бы значить, если вроде бы при повышенном кол-ве не было, а при меньшем присутствует?
2) если у мч будет рез-т отр, стоит ли ему снова проходить лечения со мной?
3) что значит 2 и 1.5 перед х10**?
4) можно ли использовать тержинан для лечения уреаплазмы, эффективен ли он? Спасибо заранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 11:28
Благодарю.1. Возможно, дисбактериоз на фоне лечения.2. Нет, я уже написала Вам, что у Вас, возможно, дибактериоз после лечения.3. Количество - это 2 или 1,5 умноженные на 10 в определенной степени. Так математически, умножив, получите число.4. Тержинан не эффективен в отношении уреаплазмы.
Платная консультация
Марина 2016-12-15 14:53
Спасибо за ответ. Сейчас получили рез-т мч, у него Ур. пар. - отр. Получается ему такая доза помогла, а мне нет.
1) нужно ли лечить теперь мне с более ударной дозой препаратов?
2) с таким кол-вом Ureaplasma parvum 1,5х10**3 я могу заразить моего пп?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:01
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Я бы не рекомендовала лечиться, честно, можент стать хуже. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-12-15 21:36
Спасибо большое!