Зуд и жжение не только на слизистых! Кандидозный дерматит?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
несколько дней назад закончилась антибиотиковая терапия (Цефтриаксон, Азитромицин), но выскочила новая гадость! Сначала это были просто зуд и жжение половых губ, затем и опрелость с белым налетом в перианальной области (тоже с зудом и жжением). На следующий день появились белые творожистые выделения без запаха. Еще есть болезненные заеды в уголках губ. Доктор, это Candida разбушевалась? Поддерживающую терапию с антибиотиками не назначали, да и я упустила: (
К своему врачу я попаду только через 3 дня. Что я могу сделать, чтобы хотя бы уменьшить жжение и зуд?
Премного Вам благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-02 13:25
Здравствуйте.
Без взятия мазков и определения флоры лечение начинать нельзя. Так что срочно к гинекологу, нужно доказать, что это грибковое поражение и определить его вид. И пошевелитесь, а не сидите 3 дня.
Удачи.