Зуд и заложенность носа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Больше 5 лет у меня заложенность носа, и около 2 лет зуд, зудяться уши, зуд на пальцах ног под ногтями, зудяться глаза, подмышки и даже половые места. На счёт заложенности носа я ходила к лору, она сказала это из-за кривой перегородки и вазомоторного ринита, а на счёт зуда в ушах, это из-за шампуня. Мне сделали 2 операции, сентопластику и вазотомию, но нос всё равно плохо дышит, тяжело высмаркаться, из носа прозрачная жидкость, Лор говорит что это может быть аллергия. Дома или в помещение нос плохо дышит, а на улице хорошо, я пила таблетки от аллергии, но не зуд, не заложенность носа не проходит. Подскажите что делать? Я хотела пойти к Аллергологу, но она в отпуске, надеюсь на ващу помощь, Скажите по признакам это действительно аллергия? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 12:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии и назоцитограмму для определения причины заболевания. Принимайте синглон 2 месяца, фликс в нос, ксизал до получения результатов анализов