Зуд и выделения после ацилакт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Врач поставил диагноз дисбактериоз. Назначил таблетки тинидазол, полижанкс свечи и ацилакт. После 4 дня принятия ацилакт начались белые густые и комковатые выделения с зудом. На ночь именно в тот день, положила ежедневку, и ближе к вечеру все началось. Вопросы: Может ли ежедневка это спровоцировать? Стоит закончить прием ацилакт? Почему мне не помог этот курс лечения? И что стоит делать сейчас? Очередь к специалисту 2-3 недели. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:49
Здравствуйте. Ацилакт спровоцировал молочницу. Его отмените. По-хорошему, сделать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова