Зуд и выделение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день. Обратилась к геникологу с проблемой зуда и выделений. Анализ мазка показал такой результат:
Эпителиальные клетки(С) -много
Лейкоциты (С) - до 100 в п/з
Флова (С) -смешанно-умеренно
Гогококки (С) -не обнаружено
Нити мицеллия (С) - обнаружен мицелий дрожжепод. Гриба
Трихомонады (U) - не обнаружено
Гонококки (U) -не обнаружено
Трихомонады (V) - не обнаружено
Гонококки (V) - не обнаружено
Прошла лечение: Флуконозол -2 капсулы и свечи Ливарол.
После лечения чуть стало легче, но до конца не прошло. Так же иногда есть зуд и опять выделения в большом количестве. Я так понимаю, что нужно расширенный анализ сделать: Фемофлор или Флороценоз. Хотела бы спросить, какой из этих анализов лучше, чтобы не переплачивать лишние деньги.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 21:39
Здравствуйте. Сдайте фемофлор. По результатам отпишитесь.
Елена 2018-10-15 21:53
Добрый вечер. Вы посоветовали сдать анализ на Фемофлор. Мне нравится СМД, но там не нашла. Только в Инвитро есть 8 и 16. Возможно ли такое? Или он ещё по другому как-то называется?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-17 21:40
Да, сдайте на 16 показателей.
Елена 2018-10-24 14:44
Добрый день. Сдала анализ на фемофлор 16. Результаты такие.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-28 23:10
По результатам у вас выраженный дисбиоз на фоне молочницы, уреаплазмы и кокковой флоры. Показано комплексное лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.