Зуд и трещины пяток

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в 2011 году у меня стали трескаться пятки и появился невыносимый зуд, я обратилась к врачу мне назначили анализ крови и на чешуйки, кровь в порядке, в чешуйках мицелии грибка(не сказали какого), назначили лечение: мази противогрибковые, таблетки, ванночки разные. Мне это вообще не помогло и он начал наугад разные мази назначать, перепробовала все какие есть в аптеке (беласалие, дермовейт и т. д), затем он направил меня в республиканскую больницу, там мне снова взяли соскобы на грибы со всех сторон, и ничего не обнаружили сказали не знаем что и вот так я мучаюсь почти 4 года. Боюсь снова к нашему дерматологу идти от таблеток у меня стала печень шалить, просто страх берёт к нему идти. Неделю ни чем не мажу, вечером чешутся сильно, почешешь вроде немного успокоятся, пью аевит(1 драже 3 р. д) сейчас, чувствую, что немного помогает, хотя бы удерживать трещины.
Теги: трещины на пятках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-19 23:57
Как вы умудряетесь выкладывать такие огромные снимки? Фото размытое, ничего не разобрать. Фотографируйте при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
Лена15 2015-02-25 06:08
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Сейчас попробую отправить другой снимок.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 22:02
У вас нарушено ороговевание кожи скорее всего из-за наличия грибковой инфекции. Если проблема актуальна пишите