Зуд и сыпь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на лице и руках сыпь и зуд, отечность век. Принимаю л-цет и энтеросгель. Руки уже стали шершавые и трескаются. Аализы крови и печеночные пробы в норме, даже эозенфилы в норме. Врач сама не знает с чем это может быть связано. Что делать в данной ситуации и должны такие анализы определять есть ли аллергия или допустим устанавливать дерматит и экзему? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 11:17
Специфических анализов для определения экземы не существует, в таких ситуациях необходимо придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, пропить сорбенты, супрастин, на кожу - крем локоид. Дома проводить ежедневно влажную уборку, почистить все пылесборники. Проанализируйте что могло спровоцировать? Если не будет эффекта - тогда нужна консультация аллерголога.