Зуд и сухие красные точки и корочки на крыльях носа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз,остеопороз,дисбактериоз (от антибиотиков).
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 года лечусь, не понимая от чего. У меня страшный зуд, особенно по ночам, крыльев носа. На спинке носа 3 красные сухие точки, как-будто прокол. А в уголках крыльев-множественные, вначале пузырьки, потом корочки. Анализ на ДЕМОДЕКОЗ отрицательный, дважды исследовали. Смазываю "Метрогил-гель" на ночь (рекомендация врача). Днем смазываю мазью "АПИТ" и "ЯМ"-это я сама придумала от безысходности. Что ДЕЛАТЬ? Благодарю за внимание! С уважением - Валентина- 13.02 2015 год. Город Таганрог.
Теги: красные точки на крыльях носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-07 11:45
Пр таких жалобах можно использовать крем далацин дважды в день. Использование одновременно нескольких мазей наоборот, может только ухудшить состояние.