Зуд и шелушение

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня такая проблема. Где то год назад на шее под волосами у меня был прыщик, который я выдавила он выпустил только жидкость, никаких скоплений(гной) не было, после чего у меня на том же месте бразовались еще прыщики, потом корочка которая начала чесаться и шелушиться, потом через некоторое время тоже самое появилось над глазом, так же шелушится и чешется, образовалась какая то бляшка. Иногда начинается обострение(сильно покраснение-и зуд, выделяется житкость) основные раздражие-как мне кажется цитрус(лимон, апельсин, мандарин). кофе. Но не всегда, иногда возникакют такие ощущения после того как понервничаю. Принимала лактофильтрум, на время шелушения проходили. Но потом все возвращалось вновь, брали соскоб на грибок, ничего не нашли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-22 11:41
Здравствуйте, Мария! Необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога для выявления причины и ее лечения (анализы на дисбиоз, биохимические маркеры состояния печени). Местно - локоид крем тонким шаром 1 раз в день до 5 дней.