Зуд и раздражение и немного воспаление местное

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, со своей проблемой я сходила к гинекологу. Но сомневаюсь в ее адекватности. Симптомы были: зуд, раздражение, покраснение, даже воспаление наружных половых губ. Болит, если прикасаться. Она сказала, что это раздражение на прокладки, и назначила таблетки флуконазол, юнидокс солютаб и кремом бипантен смазывать. Читая инструкции к применению, вижу, что они от молочницы, кандидоза итд, а зачем она мне это выписала, без результатов анализов, а вдруг у меня этого нет, и я просто так буду их пить, это же антибиотики, зачем мне еще больше микрофлору разрушать? Таблетки ж не для профилактики созданы. И еще, Г обнаружила спайки, и таблеток от них не прописала получается? И какими таблетками лучше постараться устранить спайки на ранней стадии, и все же, от раздражения что мне применить? Буду ждать Вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем что-то принимать вам следует сдать мазок на микрофлору. По этому анализу можно будет определить наличие воспалительного процесса и характер микрофлоры влагалища. Пока что ничего не принимайте. Спайки нужно сначало подтвердить по узи, а потом уже что-то предпринимать