Зуд и покраснения. Трещина на пальце

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Бывает сильный зуд на пальцах, сначала было на одном, расчесала ночью так, что уже и на второй перешел. Стараюсь не чесать сейчас и не контактировать пока с водой. Так же чешется в одном же месте на шее, фото я вам предоставила. На плече тоже какой пятно, но оно не чешется. Сначала это проходило, потом я опять каким-то образом умудрилась расчесать до такого ужасного состояния, что на фото. Что уже даже трещина появилась. Несколько лет назад был такой зуд на пальце сильный, сходила к врачу выписал мазь хорошую, помогло очень. К сожалению название не могу вспомнить. На данный момент пока не могу попасть к врачу. Может подскажите что-нибудь? От чего это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-16 12:44
Добрый день, сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день, супрастин внутрь, исключите из рациона кофе шоколад сладости яйца, минимизируйте контакт рук с водой и мылом.
Ксения 2017-11-27 18:27
Добрый вечер. А вот мазь акридерм ГМ гормональная получается? Они же вроде вредные? Я конечно очень не хотела гормональную использовать. Насколько вредна такая мазь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 13:32
Современные препараты практически не проникают через кожу, не переживайте.
Ксения 2017-11-30 13:33
Спасибо большое за ответ)