Зуд и покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема следующая. В любой части лица (чаще щеки) и бывает на шее. Появляется локализованный зуд, затем появляется гиперемия без четких границ и не возвышается над уровнем кожи, затем появляется вздутие (похоже на вздутие после прививки манту). Через несколько часов зуд проходим, затем проходит гиперемия и пропадает вздутие (иногда оставляет небольшую точку). Зуд нестерпимый от которого хочется "лезть на стену". Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-08 20:11
Здравствуйте, Елена похоже, что у вас крапивница. Для скорой помощи можете принять супрастин и сорбенты (только не одновременно). И обязательно обратитесь на очный прием, такие состояния могут быть опасны.