Зуд и отек на лбу

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Моей маме 71 год. Недели две назад вымыла голову с девясилом ви розмарином. На следующей день пошёл зуд по голове и отек на лбу висках. Пропила цитрин 3 дня отек стал меньше, но не спал окончательно на одном виске. Увеличились затылочные лимфоузлы, так что не могла поворачивать голову. Пьёт уже неделю снова цитрин и уголь. Вчера помыла голову. На лбу и висках появились точки типа лопнувшими сосудов. Отек на одном виске ещё слегка есть. Может сдать анализ оак и на иммуноглобулин? Аллергией раньше не страдала. Может ли это быть проявление не аллергии а других заболевания. К врачу идти отказывается, тк заикается и стесняется этого. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:36
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Исключите шампуни на травах, добавьте сорбекс до получения результата анализа