Зуд и образование размером с семечку от яблока у ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет на инсулине (уколы)
Здравствуйте, с недавних пор появился зуд и пальцем прощупывается образование в виде и размере как семечка от яблока скажем так. Находится в нижней наружной части ануса. Визуально с зеркалом разглядел что образование это синеватого цвета. Стул раз в два дня, иногда больновато и иногда был с малым количеством крови. Из хронических заболеваний диабет, работа преимущественно сидячая. Купил и начал мазать троксевазин. Времени прошло неделя, поэтому эффекта нет визуально, зуд только стихает. Понимаю что это геморрой начался, к врачу идти пока не решился. Хорошо хоть через интернет есть возможность консультации первичной. Фото после нанесения троксевазина через час прикрепляю. Извините если что не так и спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-11 08:18
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Александр 2017-11-11 12:32
Спасибо большое за ответ, доктор! Попробую все что Вы рекомендовали!