Зуд и исследования

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться с зудом в области уретры? Пцр на иппп сдавались несколько раз разными методами, даже провокацию пирогеналом делала, обнаруживались только следы не патогенной уреаплазмы, но и ее на всякий случай пролечивала, зуд оставался. Часто появлялись грибы, (понимаю, что они живут в основном во влагалище, не в уретре?), пролечивала, зуд оставался. Бывает дисбактериоз влагалища. Пролечиваю, зуд остается. Половой жизнью живу редко, с презервативом, партнер проверен. Принимала даже антигистаминные препараты, зуд оставался. Обостряется в период месячных и активности. Недавно мама инфицировалась от использования со мной совместной посуды вирусами ebv, cmv и у нее тоже начались такие симптомы, в частности зуд в области уретры, мама половой жизнью не живет, иппп у нее быть не может.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:46
Здравствуйте. Сдайте бактпосев с области зуда, а также бактпосев мочи. Дальнейшие рекомендации по результатам.
Инна 2018-08-10 14:13
Василий Васильевич, бактпосев с области зуда, имеется в виду посев из уретры? На какие виды? Пцр же более информативный? Что касается посевы мочи всегда были отриц, только последний показал tnteroccocus faecalious 10 в 3, и анализ мочи высокой плотности, большое кол-во бактерий, что противоречит посеву
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 17:19
ПЦР информативный, но ПЦР нету на неспецифическую флору, которая может вызывать воспаление. Фекальный энтерококк лучше пролечить, учитывая результаты посева и общего анализа мочи. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.