Зуд головы, красные точки на шее

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уже месяц сильно и часто чешется голова, перхоти нет, кожа не шелушится, имеются красные точки под волосами, в районе шеи(фото прилагается). Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю вас. С уважением, Валентина. 22 года. Новосибирск.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 15:27
Здравствуйте!
Очаг только на шее?
Стресс, тревога, депрессия?
Валентина 2017-08-11 15:32
Да, только на шее, на голове никаких точек нет, визуально все выглядит нормальным под волосами, противозачаточные таблетки(как гормональное средство) могут вызвать подобное? До этого такого не наблюдалось. Стресса, депрессий нету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 12:28
Возможно.
Шампунь - не меняли?
На голове - чисто?
Вшей нет (и такое бывает) ?
Используйте:
- Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Старайтесь не рассчесывать, не трите.
Отпишитесь через 10 дней.