Зуд головы и шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже 2 месяца чешется и голова и шея и уши. Думала паразиты, но никто кроме меня этим не страдает. И при осмотре ничего не обнаружилось. Спать не возможно и расчесываться, сразу начинает все чесаться. Коша не шелушится, только появляются красные пятнышки после чесания. Помогите
Теги: на шее вылезло темное пятнышко чешется вся шея и голова
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 18:10
Здравствуйте!
Чем моете голову?
Юлия 2016-09-27 18:13
Самыми разными шампунями, часто даже детскими (дочь 3 годика)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 10:52
Подберите гипоаллергенный  шампунь в аптеке для чувствительной кожи головы.
Подумайте с чем Вы связываете начало зуда - может быть:  новая косметика, духи, стиральный порошок; может быть нервничаете ?
Сдайте анализ крови на сахар и ОАК, также можно проверить щитовидную железу (УЗИ, ТТГ) .
Принимайте таб. " супрастин" 2 - 3 раза в день до 7 дней. Но, это - лечение симптоматическое; идеально - найти причину зуда и устранить ее.
Будьте здоровы!