Зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Хочу обратиться вот с таким вопросам.
Мне 17 лет, половой жизнью живу где-то пол года. Половой партнер один. В декабре меня положили в больницу с диагнозом вегетативно-сосудистая дистония. 29 выписали. Там меня еще лечили и от ОРВ. Пила антибиотики.
2 января у меня появился зуд в области входа во влагалище. 3 января меня забрали в больницу с подозрением на аппендицит. После осмотра гинеколога и узи, сказали, что воспалились яичники. Меня 3 дня кололи антибиотиками и все.
В итоге: сегодня 8 января, зуд все так же есть, на малых половых губах есть небольшие трещинки, которые болят когда хожу в туалет. Сразу были не большие белые выделения (думала может молочница) Но они прошли и их было ну очень мало. Выделений сейчас мало, сухо. Но если и есть, то на нижнем белье оно имеет желтоватый оттенок. В добавок ко всему этому у меня еще и задержка 2 дня. Очень боюсь... Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-08 15:08
Здравствуйте! Это может быть ИППП. Вам необходимо сдать анализы на инфекции - герпес-вирус, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, кандидоз. Без результатов таких анализов+мазка на флору, помочь Вам никто не сможет - необходимо знать этиологию и назначать адекватную терапию. В пользу ИППП и тот факт, что у Вас было воспаление яичников - именно ИППП часто дают такие осложнения. Задержку может вызывать болезнь и антибиотикотерапия. Чтобы исключить беременность, сделайте тест. Здоровья Вам!