Зубная паста попала в глаза. Печет второй день.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Попала отбеливающей зубной пастой в глаз. Хорошо промыла. Вечером немного напухло веко, а наутро стал печь глаз. Не могу смотреть на свет. Попробовала Визин - без результатов. Подскажите, какими глазными каплями воспользоваться? Зрение не нарушено.
Спасибо.
Теги: что делать если в глаз попала зубная паста, зубная паста попала в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-09 21:15
Здравствуйте! Обязательно нужно показаться врачу. В данной ситуации нужно исключать посттравматический кератит и инфекционный кератит (который мог совпасть по времени в инцидентом с зубной пастой). Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, и через 15 мин после капель Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко.