Зубная паста для детей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Моему ребёнку 3 годика, обязательно ли ему пользоваться детской зубной пастой или можно обычной такой же какой и пользуются взрослые?
Теги: зубы, консультация стоматолога, зубная паста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-05-10 15:54
Здравствуйте! Детям нужно пользоваться специальными детскими зубными пастами. На каждой детской пасте есть своя возрастная маркировка (от 0 до 3, от 2 до 5 и т. Д.) Детские зубные пасты более щадящие и не абразивные, изготовлены в основном из натуральных компонентов.
Здоровья Вам и Вашему малышу!!!