Зуб в 2,5 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2,5 месяца и у нее прорезался первый зуб-нижний резец. И видно, что и второй скоро прорежется. Родилась она в 37 недель с весом 2800 и 51 см, первый месяц набрала 1 кг и подросла на 1 см, второй месяц 1100 и 3 см. В 1 месяц лежали в больнице, кололи антибиотики и гормон дексаметазон из-за того, что осип голос. Мог ли повлиять гормон на раннее прорезывание зубов? И на сколько это опасно?
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-23 08:07
Ирина, доброе утро. Дексаметазон не имеет никакого отношения к раннему прорезыванию зубов. Сроки прорезывания- индивидуальный параметр.

С уважением, Елена Трофимовна.