Зуб реагирует на холодное

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Сделали зуб, удалили нерв, запломбировали каналы. В начале зуб не беспокоил, но через какое-то время стал реагировать на холодное. Сделали снимок, сказали, что киста. Так ли это, на прикрепленном снимке есть киста?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-11 17:11
Есть воспалительные процесс в области медиально-щечного корня. Это состояние правильнее назвать не радикулярной кистой, а гранулематозным периодонтитом.
Юлия 2017-12-13 20:02
Спасибо большое за ответ. А какие есть способы лечения?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-13 20:36
Возможно, в корне есть дополнительный канал, можно попробовать перепломбировать, если не получиться, то остается удаление.