Зуб после лечения антиьиотико

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2недели назад прошла курс антибиотиками по лечению бактериального вагиноза. Сейчас использую Лакто норм. Через 5 дней после начала приема Лакто норм появился зуд во влагалище. Что делать? Мой врач порекомендовал Флуконазол. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 10:03
Можно принять флюконазол. Если эффекта не будет проставите свечи тержинан.
Ира 2017-05-06 09:07
Здравствуйте, после того как выпила флюконазол зуд немного спал, но совсем не ушел. Буду использовать свечи Тержинан как Вы и написали. Скажите, мне их совмещать паралельно с капсулами Лакто норм? (Если "да", то как именно?). Или использовать только свечи? (Как? Сколько раз в день?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:32
Ставите тержинан по 1 на ночь 6 дней, потом после месячных лактонорм.
Ира 2017-05-07 09:20
Д. д.! Сегодня на половых губах, чуть ниже входа во влагалище обнаружила раздражение. Небольшое покраснение. Видимо расчесала когда был зуд. (Муж говорит, что это место как бы уже небольшой корочкой покрывается. Скажите, что можно сделать? Может чем помазать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 09:44
Можно обрабатывать раствором хлоргексидина, несколько раз в день.
И 2017-05-08 00:54
Появилась новая проблема. Вечером стала промывать раствором и заметила, что раздражения как такового нет, но теперь отекла эта часть и внутри нащуповывается уплотнение. Что делать? Уже срочно бежать к врачу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-08 02:29
К сожалению, без осмотра ничего больше посоветовать не смогу. Обращайтесь к доктору.