Зуб мудрости не туда растёт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужен совет. У меня зуб мудрости слева сверху растёт в соседний зуб, его надо удалять. Болит постоянно. Может ли из-за этого воспалится горло (фарингит) и болеть лимфоузел слева тоже. ?
А теперь дайте пожалуйста совет как поступить: у меня два три месяца назад диагностировали пищевод баррета, сделали рча, недавно проверили все прошло, не баррета, но я пью до сих пор лекарств от изжоги так как у меня небольшая грыжа гпод. И вот мне ещё месяца два пропить если не поможет то скорее всего нужна будет операция гпод. Стоит ли сейчас заниматься зубом или потерпеть? И насчёт горла как вы считаете это из-за зуба или из-за изжоги? (она вроде не такая сильная чтобы доходило до горла) .
Теги: зуб мудрости растет не туда
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-27 22:46
Ничего не мешает удалить зуб в настоящий момент. Более того его нужно удалять, т. к. есть жалобы и показания. В отношении горла, трудно сказать, после удаления будет понятнее.
Андрей 2017-01-27 23:44
Но назначат же антибиоти после, это нечего страшного?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-28 13:19
Если удалять в холодном периоде, то антибиотики не показаны.