Зрительные и звуковые галюцинации

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте моя сестра уволилась с работы проработав непрерывно 12 лет. Утверждает что за ней вели слежку 2 сотрудника через телефон и на работе и дома. Подала в прокуратуру заявление там не очень поверили дело закрыли посчитав что нет состава преступления она начала искать жучки по квартире почти не ест, лежит. Выкинула свой и мой телефон, ей кажется что они ходят по квартире просит позвонить им сказать чтоб они перестали, кошмар. А еще что у нее линзы в глазах с камерами а у нее нет линз. Что делать незнаю она к врачу отказывается идти говорит все нормально, а еще жалуется что голова немеет и болит с одной стороны
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-17 14:13
Галина, по Вашему описанию, у Вашей родственницы параноидный психоз. Критически свое состояние она не оценивает, и живет в психотической реальности. Это опасно тем, что все что или кто ей покажется опасным, она может попытаться уничтожить. Поэтому как можно быстрее обратитесь на прием к психиатру, или еще лучше просто вызовите скорую помощь - психиатрическую бригаду и госпитализируйте ее.
Платная консультация
галина 2016-12-19 10:25
Спасибо Мария Леонидовна. Как быть незнаю уговорить не могу сразу становлюсь врагом, и жаль ее в больницу таким способом отправлять сын мой ему 10 ночует у дочери, боюсь оставлять его с ней я сутками на работе. Мой отец в 40 заболел шизофренией лежал в больнице за ним службы следили а потом сбежал и маму попытался убить и нас хотел чтоб не мучились без него. А так не буйный был совсем