Зрительные галлюцинации после войны

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой муж служил в Чечне, перенес 2 контузии около 5-6 лет назад. Где-то полтора года назад он в первый раз увидел 2 друзей, которые с ним служили и погибли наяву перед собой. Они просто стояли и молчали. Это было пару раз. А в последние недели он стал их видеть постоянно. Всегда одно и тоже видение они стоят и молчат. Муж понимает, что это ненормально и ему страшно от того, что он видит их. Иногда у мужа бывают кошмарные сны, то черти гонятся за ним, то воюет. Недавно он упал с крыши, но головой не ударялся. После этого болит спина у него и вот эта галлюцинация. Какие исследования нужно сделать и к какому врачу обращаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-24 08:56
Ирина, это могут быть проявления постстрессового травматического расстройства - и тогда нужно работать с психотерапевтом, а могут быть проявления органического поражения мозга вследствие травмы головы. Обязательно нужно показаться психиатру и неврологу очно, сделать электроэнцефалограмму мозга, возможно, МРТ - по решению врача.