Зрительные галлюцинации

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, гипертония.
Здравствуйте, у меня болеет бабушка. 4 месяца назад моя бабушка перенесла инфаркт с отёком лёгких. Врачи сказали, что возможны небольшие проблемы с головой. Проблемы действительно были: она не узнавала родственников, периодически, место, где находится и т. п. В августе скорая помощь снова положила её в больницу. Как выяснилось позже - предотёк легких. Вернувшись из больницы, она совершенно перестала узнавать, где она находилась, у неё появились зрительные галлюцинации (люди), от которых она всё время хочет уйти. Она постоянно говорит какие-то нескладные предложения. С чем это связано и как возможно избавить её от галлюцинаций? Спасибо за помощь.
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 23:58
Николай это связано с препатратами, которые получала ваша бабушка в больнице(стационаре), они имеют такой побочный эффект. В течение недели после выписки обычно психическое состояние больных приходит в возрастную норму, если этого не происходит, вам следует обратиться к лечащему врачу, где лечилась бабушка.