Зрение ухудшилось

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Дисфузный токсический зоб (левая доля удалена), было 6 операций (гинекология в том числе), ревматит.
Здравствуйте, в чем возможна проблема? В темноте не вижу, из-за этого теряю координацию, по утрам глаза долго привыкают к свету- глядя на предметы вижу только очертания, а так просто тёмное пятно, пока глаза не привыкнуть к свету, часто перед глазами "чёрная сетка". Зрение, глазное давление проверяла-все в норме, хотя мелкий шрифт читаю в очках1,5. Сказали обратиться к невропатологу. Прямо, глядя на предметы-ощущение неполного рисунка, отвожу глаза в сторону и, кажется, что лучше видно. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-25 22:10
Добрый вечер! При данных жалобах нужно исключить патологию центральной области (макулопатию сетчатки) и нарушения темновой адаптации.