Зрение у ребенка (мальчик)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
В последнее время у ребенка (1 год и 11месяцев) стали замечать, что косит левый глазик (не всегда, периодически).
Сходили к врачу офтальмологу, он сказал, что у ребенка разное зрение на глазках (дальнозоркость 3,0 и 3,5-4,0) на фоне этого один глазик и начал косить.
Выписали витаминки (магний), очки для постоянного ношения (OD +1.0 OS + 2.0 DP=44-46 мм) и повязку на здоровый глазик 5 часов/день.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять подобному лечению (все-таки маленький ребенок).
Возможно стоит применить еще какие-либо лечебные гимнастики (врач о них ничего не сказал).
И лечится ли это все впринципе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-23 14:06
Вы большие молодцы что вовремя обратились, лечение вам назначили правильное, все по возрасту, если будете выполнять, то есть возможность все исправить без операции. Гимнастики и аппаратное лечение назначаются в более взрослом возрасте. Регулярно посещайте врача для коррекции лечения.