Зрение у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать осмотр офтальмолога. Ничего не понимаю. Дочери 6 мес. У меня миопия средней степени правый -3.75, левый -3.25. У мужа оба глаза -2. Какое зрение ожидать у ребенка? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 13:48
Добрый день! На правом глазу небольшой астигматизм в +1,0 дптр, на левом дальнозоркость в +1,0 дптр (норма). С вашей стороны пока никаких мер не требуется, как и написал врач - контроль в 1 год. Судя по наследственности, у ребенка может быть близорукость, так как наследуется определенное состояние соединительной ткани склеры, но не обязательно