Зрение стало другим

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, Павел Константинович, у меня не так давно появилась какая то проблема со зрением, а именно после диагноза Вегето-сосудистая дистания с Паническими атаками и тревожным расстройством, у меня ощущение, что зрение ухудшилось, будто кругозор (или как правильно) сузился, четкость зрения вроде бы осталась такой же, но я не совсем уверена в этом. Ощущение ещё, что стала видеть совсем чуть чуть мутновато что ли. Бывает в светлом помещении еле-еле заметны мутные пятна на каком нибуть большом предмете, иногда нормально, иногда вот так вот, проблем со зрением не когда не было, всегда было 100% зрение. Могли ли повлиять препараты, такие как: анаприлин, пароксетин, клоназепам(транквилизатор) ? Что мне делать? От чего это? Это от болезни или нарушения зрения, но от чего? И есть ли риск ослепнуть? Глаза не чешутся не слизятся, только вот это ощущение размытости и мутноватости. Совсем чуть чуть. Еле заметно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-30 19:43
Добрый день! Указанные препараты прямого воздействия на орган зрения не оказывают. Вполне возможно, что имеется общая картина воздействия клоназепама. Еле заметные мутные пятна могут быть признаком деструкции стекловидного тела
Ксения 2017-11-01 08:43
Спасибо что ответили, мне стоит обращаться к врачу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-01 23:16
К неврологу, на момент нежелательных эфектов Клоназепама