Зрение с ИОЛ после операции заднекапсулярная катаракта

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, тря дня назад сделади операцию по замене хрусталика, в связи с заднекапсулярной катарактой.
Поставили ИОЛ Аспира.
Вот уже на протяжении двух дней переферическим зрением непонятную реакцию на свет.
Очень похожа на то, что на верхней веке, на реснице справа и слева капля воды, через которую проходит свет.
Также вечером свет от столбов отражался в глазе, то есть видел круги которые отражались в хрусталике (круг состоял из маленьких квадратов и 4 круга и разноцветные). Повторяли те же квадраты, которые я видел при проведении операции в момент установки хрусталика (схема таже).

В целом глаз видит лучше чем было, не красный.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Надо посмотреть, как стоит линза. Все ли хорошо с роговицей. Блики в первое время могут быть, даже до трех месяцев. Но вам надо показаться врачу, чтобы сказали в чем причина
Роман 2019-04-01 09:17
Доброе утро, спасибо. Оперирующий офтальмолог смотрел, сказал, что, хрусталик встал отлично.
Прописал капли Тобрадекс, капать 4 недели, по схеме начиная с 6 раз и к четвертой неделе 3 раза в день.
Сегодня блики, то есть, то нет.
Кстати иногда происходит похожее на дрожание линзы!
Я так предполагаю, что необходимо видимо привыкать?

Глаз чувствует себя нормально, не красный, не болит.
На счет дрожания, да, придется привыкнуть. Если блики стали пропадать, значит точно пропадут.