Зрение для вождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при прохождении медицинского осмотра у окулиста при проверки зрения поставили на 2 глаза минус 1,25, расшифровку не дали, теперь мне при получении водительского удостоверения необходимо быть в очках, или нет? Какой минимально допустимый порог при получении водительского удостоверения?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 12:36
Добрый день! Все зависит от того, какая острота зрения (сколько строчек Вы прочитали), для любительского вождения допускается 0,4 и 0,6 (лучшевидящий глаз)