Зрение +4

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое зрение должно быть у ребенка в 11 месяцев. Ходили сегодня в детскую поликлинику и офтальмолог сказал, что зрение у нас +4 на оба глаза, что если не поменяется в 1,5 года, то очки. Я очень волнуюсь. Мы не смотрим телевизор. В 6месяцев зрение было такое же. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 18:28
Здравствуйте! Пока волноваться не о чем. У новорожденных рефракция в норме варьирует от 2 до 4 диоптрий. Если при рождении рефракция 4 дптр, то примерно к 3м годам она должна быть 2 дптр, а к 7-14 годам зрение должно выровняться до 100%. По мере роста глаза в длину величина "+" уменьшается. В 1.5 года будет ясно, как изменилась рефракция. Если "+" не уменьшится, то нужно будет некоторое время носить очки, чтобы помочь глазу нормально развиваться.