Зрение -2,75

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Искривление каркаса (одно плечо ниже другого) позвоночник в норме, ходит в бассейн. На ЛФК сказали что массаж не нужен, только бассейн и все исправим.
Здравствуйте,
Хочу отдать сына на обучение в школу картинга, но у него зрение (очки) -2,75 оба глаза. Подскажите пожалуйста, разрешено ли с таким зрением заниматься профессионально в гонках на картинге?
Очень жду Вашего ответа.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На счет профессиональных занятия я точно не могу сказать, это уж слишком узкое направление. Но точно знаю, что коррекция зрения должна быть 100%. Если очки не могут скоррегировать до 1.0, то могут и не взять.
Конечно, лучше подойти в секцию и уточнить этот момент.
Как второй вариант проскочить, если не берут с таким зрением - это ношение ночных линз. В этом случае ни один врач не догадается, что у вас плохое зрение, но линзы сами достаточно дорогие.