Зрение -1,5 на оба глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой сын проходит комиссию для поступления в военный институт, но его не пропускают по зрению. Зрение -1,5 на каждый глаз, он не читает 6 строку таблицы, врачи сказали, что он не годен для поступления, мы поступаем на юриста, так ли это.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 18:24
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, по какой графе освидетельствуется ваш сын
Шукан Елена Александровна 2019-05-20 08:51
Добрый день! Сын имеет 1 группу здоровья. Возраст 17 лет, 2июля 18. Поступает на учебу в МЧС. Врач окулист не пропускает, говорит не годен. Лечите аккомадацию. Лечим но сроки для поступления уходят, нужно срочно сдать документы в МЧС. Зрение проверяли на аппарате с простым глазом 0,5 - 0, 75, с закапанными глазами, 0,25 - 0,5. Врач говорит, что суммируются 2 числа 0,5 + 0, 75 = 1, 25 , а годным для поступления является только - 1, а у него 1,25. Прав ли врач?
Здравствуйте! Да, врач прав. Вы начали уже курс по устранению спазма аккомолации?