Зрение.

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
В последнее время замечаю, что падает зрение. Когда я иду по улице (уже темно) и смотр на фонари вижу как-бы "обруч" или "круг" радужный. Также иногда бывает боль в висках. По утрам, когда открываю глаза и смотрю на окно (в нём отражается свет от лампы) вижу какое то "затуманивание" что-ли, не целой областью глаза, проморгавшись проходит. В темноте вижу хуже.
В общем по этим симптомам какое заболевание глазное может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 20:55
Здравствуй! Это может быть вызвано либо нарушением рефракции, либо спазмом или дистонией сосудов головного мозга. Нужно обследоваться у офтальмолога. В первом случае достаточно будет назначения очков или контактных линз. Во втором случае нужна будет консультация невролога и, при необходимости, дополнительное обследование.