Зрение

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Нужно ли постоянно носить очки при зрении -3? Хорошие ли таблетки окувайт лютеин форте? Возможно ли поправить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-04 21:56
Здравствуйте! Очки или контактные линзы при такой остроте зрения носить нужно обязательно. Витамины для глаз можно принимать 2 раза в год. Основной профилактикой в вашем возрасте является режим зрительной нагрузки и зрительная гимнастика. Возможно также проводить занятия на аппаратах для тренировки аккомодации.