Зрелая тератома

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У ребенка были боли в животе. Мы пошли на узи и у нас нашли зрелую тератому яичника. Результаты узи от 23.12.2013. Матка. Размеры 25*20*25 Эндометрий3мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК. Размеры 26*16*16. Контуры четкие ровные. В центре яичника визуализируются эхопозитивное образование диаметром 19мм с ровными контурами, авоскулярное при ЦДК. Нормальное ткань по перифирии в виде тонкой полоски. Левый яичник. Размеры 26*12*16 Результаты узи от05.03.2014 Эндомерий 9.8 ПРАВЫЙ ЯИЧНИК Размеры 32*19*19в ценре яичника эхопозивное образование размером 28*19ММ. ПОДСКАЖИТЕ Что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 17:02
Здравствуйте! Единственно верная тактика при зрелой тератоме-ее удаление. Можно провести лапароскопически, если позволяет техника и локализация образования. Здоровья Вам!