Зрачки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, прошу у Вас совета. Вчера проходили месячную комиссию с ребенком. Ему закапали капли (к сожалению, не знаю какое лекарство), к вечеру один зрачок сузился, а второй остался расширен. Сегодня с утра все осталось без изменений. Подскажите пожалуйста, есть ли повод начинать беспокоиться?! Везде написано, что зрачки приходят в норму в течение 5 часов, у нас же уже сутки не сужается зрачок на правом глазу. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-16 22:53
Добрый день!
Продолжительность мидриаза (расширение зрачков) зависит от дозы раствора, и чем выше дозировка, тем длительней эффект. Обычно это от 2 до 4-6 часов. Если Вашему ребенку только во второй глаз не закапали атропин, его действие может длиться до 10 дней.
Если мидриаз не пройдет в течение суток, Вам лучше подойти к доктору.
Всего доброго!