ЗППП или. ?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день!
Хотел бы описать свою проблему, надеюсь, Вы поможете мне разобраться с этим.
В начале декабря почувствовал дискомфорт в мочеиспускательном канале. Чувство жжения головки, через день не большие выделения серо-белого цвета, прострелы в простате и в члене.
Половых контактов на тот период не было даже с женой. Единственно, за пару дней до появления симптомов у меня была серьезная диарея и пришлось несколько раз «серьезно посидеть» в общественном туалете. Понимаю, что Вы отнесетесь к этому со скепсисом, но, если говорить о возможном заражении зппп, то других вариантов у меня нет.
Далее стал болеть пах справа, отдавая в правое яичко. Присоединилась боль в мочевом пузыре также справа.
В юности я несколько раз болел трихомониазом. Так мне везло на него. Но только им. После перенесенных в юности трихомониазов бывают циститы в среднем раз в год от переохлаждения, иногда были боли в простате.
Решив, что мне опять так «повезло» провел самостоятельно несколько курсов лечения от него, добавляя кое-что от других инфекций. Понимаю, что так делать нельзя, но в силу загруженности на работе сдать анализы не представлялось возможным.
Итак, что я пропил. В начале фагоцид – вроде как для профилактики. Этот набор я выпил на 3 день симптомов. Эффект ноль.
Орнидазол 5 дней по 3 таблетки в день. Далее 5 дней по 4 таблетки в день. Вмести с ним циклоферон 2 таблетки 1 раз в день. И в каждом курсе азитромицин 1г однократно. Результат тот же.
Тинидазол по 4 таблетке однократно 4 дня. Эффект ноль.
Тиберал по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Эффекта не последовало, но начался кандидоз. Красные пятна на пенисе и зуд. Флуконазол и клотримазол убрали симптомы кандидоза за 3 дня.
Но. Все остальное так и осталось. Прострелы в простате и члене, бело-серые, иногда пенистые выделения, чаще не по утрам, а в течение дня. Боли в паху справа и в мочевом пузыре. Зуд в канале.
За время проблем половых актов не было. Потенция вроде в норме, но желания просто нет…
Так вот какие у меня вопросы. Мог ли я действительно заразиться так называемым бытовым путем (в инете пишут, что это возможно для трихомониаза)? Достаточно ли было данных препаратов, чтобы «убить» возможного возбудителя? Если это не инфекция, то что это может быть, ведь на симптомы инфекции очень похоже?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-16 19:44
Бытовым путем в описанной ситуации вы заразиться не могли. Это могут быть симптомы простатита (эпидидимита). Сдайте общий мазок, секрет простаты, ПЦР(андрофлор), выполните УЗИ простаты, органов мошонки и обратитесь к урологу.