ЗППП Хламидиоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор!
Мужчина, 30 лет.
2017.02 подозрение на ЗППП.
Налет на головке п. ч (полупрозрачный с оттенком белого цвета местами слабого сине-зеленого)
Пенис липкий, есть нерезкий запах.
Липкость чередуется с сухостью
Красные пятна, на головке, иногда трещины, ранки, периодически все проходит, потом опять начинается.
Основная реакция на сперму, послее нее наиболее сильное раздражение.
2017.06 сдал анализы, обнаружился Хламидиоз.
- Получение уретрального отделяемого
- Бактериоскопия мазков из урогенитального тракта
- Микрорекция преципитации с кардиолипиновым антигеном плазмы крови (качественный метод)
- Определение ДНК уреаплазм в биологическом материале (ПЦР)
- Определение ДНК хломидий в биологическом материале (ПЦР)
- Определение ДНК микоплазмы в биологическом материале (ПЦР)
2017.07 - 08 провел лечение:
1-10 день Юнидок Салютаб (100мг) 1 табл.2 раза в сут.
11-20 Вильпрафен 500 мг 1 табл.3 раза в сут.
21-29 Суммамед 500Мг 1 табл.2 раза в сут.
Какие были изменения (Реакция на покраснение на головке после контакта со спермой):
Юнидокс Салютаб-покраснение и симптомы(выше) есть, немного меньше.
Вильпрофен-лучше чем Юнид*Сал., покраснения почти ушли, но не полностью.
Суммамед: покраснения уходили полностью, снова появлялись и снова уходили. По ощущением действие как у Вильпрофен, ну уровне.
2017.09 Вернулись прежние симптомы (как до лечения).
Секс только в презервативе, во время лечения, до и после.
1. Что делать? Продолжать лечение? Если да, то как какие лекарства применять, нужны ли иммуномодуляторы или дополнительные препараты, кроме антибиотиков?
2. Точно ли это хломидии, может ли быть какое то другое ЗППП, может ли это быть связано со спермой, и почему так?
3. Почему могло не подействовать лечение? Не те препараты? То что препараты пились а не кололись, другая причина?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-18 18:28
Таким курсом вы хламидиоз уже вылечили. Рекомендую сдать посев на трихомонаду.
Платная консультация
Иван 2017-09-20 19:46
Игорь Тадушевич, спасибо большое за ответ.