Зондирование сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, У сына, 11 лет, оперированный порок сердца (транспозиция магистральных сосудов). 11 лет наблюдаемся в кардиоцентре (планово), проблем со здоровьем нет. Врач предлагает сделать зондирование сердца, в качестве плановой диагностики. Говорит, что назначается всем, кто перенес артериальное переключение. Скажите, можно ли отказаться от этого, ведь есть же риски осложнений после него. И так ли оно необходимо, если нет жалоб. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 23:06
Здравствуйте. К сожалению, такой вопрос заочно не решить, но если врач направляет, то нужно к нему прислушаться.
Елена 2017-07-03 15:50
Спасибо!