Зондирование. Пентаксим. Прививка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, сделали зондирование слезного канала 7 декабря, прописали капли сигницеф и бактавит капать 7 дней, перерыв 3-4 дня и затем ещё 7 дней 6 раз в день. 14 декабря приём у педиатра, должны ставить прививку пентаксим. Можно ли ставить эту прививку если мы капаем эти капли? Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в каплях стоницеф присутствует антибиотик, при его закапывании концентрация в крови очень маленькая, но она есть, поэтому пока капаете его, прививку лучше не ставить.
Но это на усмотрение вашего педиатра, возможно он разрешит.