Зондирование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, в течении дня бывает катится слеза из глаза, иногда только пару раз в день, иногда почаще. Гноя нет. Началось это где - то с месяца. Но становится определенно лучше. Делаем массаж, капаем Тобрисс сейчас. Но нас отправляют на зондирование. Насколько это необходимо делать именно сейчас? До какого возраста можно попытаться исправить ситуацию без операционного вмешательства? Посоветуйте, пожалуйста как быть нам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-01 19:14
Добрый день! Конкретно понятия возраста в данном случае нет, при неэффективности консервативных мероприятий - зондирование обязательно
Дарья 2018-09-03 06:03
Спасибо за ответ! Просто объяснили это тем, что пленка в слезном канале становится плотнее и операция становится сложнее. 4 месяца нам сказали крайний срок. Действительно ли ребенку будет сложнее перенести, если мы обратимся например в 6 месяцев?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-03 22:51
Проблема в наличии постоянного воспалительного очага