Зона лоозера

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, у меня заболела нога, точнее голень. Как будто бы кость ниже колена. Сделала рентген кости голени. Вот заключение: зона лоозера. Ещё кальций в крови 2,75 при норме 2,6. Подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-24 02:26
Здравствуйте, как давно присутствует боль?

Зоны перестройки Лоозера возникают в результате повышенной механической и статико-динамической нагрузки преимущественно на участках скелета, подвергающихся максимальному приложению сил разгибания. Они рассматриваются как временная анатомо-функциональная недостаточность кости как органа, как процесс ее патологической перестройки.

Необходимо, исследовать паратгормон, щелочная фосфотаза, кальций, фосфор и магний, уровень витамина D. Эти данные позволяют врачам судить о степени дистрофических процессов в кости.

в лечении: необходимо назначение витамина D, и бисфосфонатов.