Золожило ухо при гайморите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста! Три дня назад мне поставили диагноз-острый гнойный гайморит слева, назначили лечение-амоксиклав, сосудосуживающие капли, ринофлуимуцил, антигистаминное и флуифорт. Через два дня лечения мне значительно стало лучше, и вот сегодня, на третий день лечения проснулась от боли в ухе! Выделений нет, не стрелет, но дотрягиваться неприятно, давящее ощущение на ухо где то не осень глубоко. Что это? Осложнение от гайморита? Как лечить? Мне к врачу только в пятницу. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует продолжить лечение гайморита, как основного заболевания. В ухо капайте Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Вполне возможно, что у вас средний отит.
Кристина 2017-10-18 11:47
Спасибо большое доктор за ответ! Вчера все таки попала к лору-у меня буллезный наружный отит, пузыречек образовался. Врач прописала геоксизон мазь. Сейчас благодаря мази у меня уже практически ниче не болит, но появилась другая проблема-аллергия на мазь. Губы раздуло, они щипять и красные, внутри маленькие пузырьки! А мне прописали мазь на 5 дней! Что делать? Прекращать мазать, а чем заменить? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Раздутые губы, скорее, следствие герпетических высыпаний. Отмените мазь на день, посмотрите на состояние отека на губах.