Золотуха за ушком

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Немає. Хворіємо перший раз, з'явилася після морозива та ковбаски.
Доброго дня, потрібна мазь від "Золотухи" за вушком, мокріє, напухло та болить, промивали содовим розчином та Хлоргексидином, дитячим кремом. Дитині 5 років.
- не гормональну та за розумною ціною.
Хвороб не було.
хворіємо тиждень, може після вживання цукерок та ковбаски.
Дякую.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-14 15:33
Добрый день.
В первую очередь необходимо соблюдать диету, чтобы в случае аллергической природы организм очистился, то есть исключить сладкое, конфеты.
Покраснение можно мазать цинковой мазью.
В плановом порядке (при посещении врача) можно сдать кровь или мочу на глюкозу, чтобы исключить эндокринные нарушения.
Всего доброго.