Золотуха, корочка за ушами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 4 месяца сухая корочка за ухом, теперь появилось за другим тоже, образуются трещины, зуд. Состояние разное, бывает температура, слабость, кашель был около 2х недель, очень часто недомогание, это как-то связано? Посоветуйте, что делать? Боюсь, что развивается болезнь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 23:42
Здравствуйте!
Обследуйтесь ; исключите железодефицит.
Для лечения:
- тонким слоем крем " пимафукорт" - 2 раза в день до 10 дней;
- насухо вытирайте кожу в складках ,   в  т. ч . за  ушами  ,   после  мытья ;
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Ксения 2016-11-02 21:57
Cпасибо за ваш ответ! Оказалось у меня все детство к меня железодефицитная анемия, и я всегда была под наблюдением врачей, я об этом и не знала, что посоветуете при этой болезни, что исключить из питание, а что наоборот?) Спасибо:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 09:27
Питание - это говяжье мясо в рационе - 100 гр. В 1 - 2 дня.
Сдайте общий анализ крови, тогда можно говорить о назначении железа внутрь.