Золотистый стофеллокок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери обнаружили золот. Стофеллокок. Назначили только томициди полоскать 5 раз в день. 10 дней в течение 3 месяцев. Я сама лечилась (новерное и ее заразила) и последний мазак был скудный рост. А есть возможность убить его до конца. И дочери что еще попробовать? Спасибо.
Теги: токсикодермия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 00:18
Анна! Лечение золотистого стафилококка проводят согласно его чувствительности к антибиотикам или бактериофагам. В бланке ответе из лаборатории должны быть указания по этой чувствительности.